На что обратить внимание при выборе газона?

Высота скашивания травы. Если трава скошена слишком коротко, скорее всего, она имеет недостатки, которые производитель попытался скрыть. Нормальная высота газонной травы — 3–5 см, по всей площади она должна быть равномерной.

Свежесть. Покупать рулонный газон рекомендуется в день, когда срезается трава. Основные показатели ее несвежести — неприятный прелый запах и желтизна. Свежий газон можно несколько раз скатывать и раскатывать, при этом дерн и трава не должны осыпаться. Плотность. Очевидно, что газон с редкой травой выглядит некрасиво. Рекомендованная ее плотность — 50 травинок на 10 см2.

Отсутствие проплешин. Максимально допустимая площадь проплешин на газоне — 10 см2.
Хорошая корневая система, о которой свидетельствует наличие большого количества белых корешков.
Качественная почва — желательно не песчаная и не глинистая, без камней.
Равномерная толщина дерна — примерно 2–4 см.
Отсутствие болезней, вредителей и сорняков.

Рулонный газон не подлежит длительному хранению, поэтому покупать его нужно непосредственно перед укладкой и хранить в тени, а все работы по укладке проводить как можно оперативнее (в течение 1–2 дней после поставки на территорию).

Именно поэтому мы нигде не храним наш газон и сразу после того как он был срезан в питомнике (под конкретного клиента) он моментально едет на объект, где с него снимается плёнка и он сразу же укладывается на участке. Так что по поводу свежести рулонного газона вы можете не переживать!

Все новости


Какой нужен газон
Степень подготовленности земли
Площадь вашего участка

WhatsApp

Viber

.