Советы по укладке рулонного газона

Заниматься такой работой как укладка рулонного газона можно, начиная с первых дней апреля и до конца ноября. Самое важное при устройстве травяного покрытия – это обеспечить своевременный и обильный полив. При этом не забывайте о том, что время от срезки пласта в поле и до непосредственной укладки газона не должно превышать 3 суток.

Многих интересует, из чего же состоит технология укладки рулонного газона? Она включает следующие этапы:

Подготовка почвы

Для обустройства грунта под газон выполните необходимые работы:

  1. Уберите камни и мусор. После чего перекопайте и выровняйте грунт.
  2. Ликвидируйте сорняки с помощью гербицидных составов (например, «Раундап»).
  3. В случае если почва с высоким содержанием глины, добавьте песок и торф, смесь которых хорошо питает грунт.
  4. Верхний слой грунта уплотните катком.

Укладка газона

  1. При настиле пластов травы обращайте внимание на то, чтобы их края идеально стыковались друг с другом. Не допускайте наложения рулонов или появления свободного пространства между ними.
  2. Излишки пласта лучше всего обрезать с помощью лопаты. После этого прокатайте газон катком для увеличения плотности соприкосновения между травяным слоем и грунтом.
  3. После выполнения вышеперечисленных работ газон нужно полить таким образом, чтобы влага пропитала и само травяное покрытие, и грунт под ним.

Данная технология укладки газона позволяет создавать красивый газон в кратчайшие сроки, ведь вам не придется ждать, пока вырастет трава, как в случае с посевными аналогами. К тому же вы можете выполнить такую работу как укладка газона своими руками, так как рулонные травяные пласты очень плотные и хорошо переносят силовые воздействия, а стелить их очень легко. Но если вы хотите, чтобы Ваш газон был лучшим из лучших – обратитесь к профессионалам! Газон в рулоне станет настоящим украшением дачи или сада, а также прекрасной площадкой для отдыха всей семьи.

См. также: укладка рулонного газона, газон под ключ, устройство газона


Какой нужен газон
Степень подготовленности земли
Площадь вашего участка

WhatsApp

Viber

.